Угревая сыпь в 26 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с 15 лет угревая сыпь. Никак не могу от неё избавится. ЖКХ в норме. Пользовалась зинеритом, но эффект временный. Как можно от этого навсегда избавится? Очень устала от этой проблемы. Знакомая сказала, что дерматолог её дочери выписал проколоть какой-то препарат. Неделю ей этот препарат прокололи и всё прошло. До сих пор проблем с лицом нет. Может есть какое-то средство, чтоб и у меня всё прошло? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сыпь на лице в возрасте 26 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-12 19:03
Здравствуйте, Надежда! Необходимо увидеть фото высыпаний.
Надежда 2016-10-12 22:15
Добрый вечер. На данный момент высыпания мало. Но это дня на два, а потом опять сыпит.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-13 09:49
Ежедневное очищение кожи утром и вечером средствами для проблемной кожи (предпочтительно аптечные препараты, например, Ля Рош), дуак гель вечером на проблемные участки ежедневно 3 месяца (может подсушивать кожу, поэтому можно в дополнение использовать себорегулирующий крем). Если есть нарушения менструального цыкла, проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.
Надежда 2016-10-13 09:50
Доброе утро. А это фото уже на следующий день. Вчера было 2 прыщика, а сегодня уже на щеках, подбородке.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-13 09:51
Написала выше, +бактробан мазь утром и вечером точечно на элементы высыпаний 10 дней.
Надежда 2016-10-13 12:25
Большое спасибо за консультацию!
Марта 2019-04-01 10:46
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема. Была у всех врачей проблем нет дерматолог назначал антибиотик результата 0. Скажите пожалуйста как быть?
Марта 2019-04-01 10:48
Началось с 15 лет и длится уже 9 лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 10:58
Обычные угри.

Для лечения используются ретиноиды внутрь или наружно.