Угревая сыпь+демодекс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратился к дерматологу по месту жительства, с жалобами на высыпания на лице(началось как высыпания за ушами). Сделали соскоб(с поврежденной кожи на щеках) на демодекс spp. Обнаружили. (не глазной, брови, веки - тут нормально все)
Диагноз угревая сыпь и лечение, как я понял от нее. Назначили использовать:
Утро - гель Клензит-с
На ночь - крем Розамет.
(утром умываюсь с мылом(после воды и мыла сильно краснеет) - жду полчаса, наношу гель.
Вечером умываюсь с мылом, жду, наношу крем на ночь.

Использую уже 10 дней(назначили еще продолжать 2 недели. Улучшения есть, становится лучше, почти прошло(уши и за ушами полностью прошло, но самый пик был, пока я ожидал результатов соскоба, сам использовал Циндол. Лицо еще не совсем прошло(на одной щеке больше высыпаний чем на второй и изначально зоны высыпания на лице были не симметричны.

Жалоб как бы и нет, зуда нет (и не было вообще даже до использования циндола и геля + крема.
Но долгое выздоровление, уже недели 3 это длится.

Вопросы.

1. Правильно ли назначены препараты? Ибо мне кажется, что медленное улучшение было таким же и без геля и крема. Циндол который я уже не использую - по моему лучше помогал.
2. Если правильно, можете разъяснить способ применения, врач сказала - под солнце не выходить.
У обоих препаратов - противопоказание - солнечные лучи.10 дней вообще на улицу не выходил.
Можно ли попадать под солнце, если гель/крем еще не нанесены, и лицо очищено от вечернего крема, а утренний препарат еще не нанесен?

3. Исходя их вопроса 1, на ваш взгляд можно ли добавить какой-то препарат, или заменить? (для более сильной эффективности и скорости лечения)
Утром кожа после ночного нанесения Розамета - выглядит лучше, чем днем после использования Клензит-С

Благодарю за ответ. Если нужны фото для ответа, напишите, я прикреплю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-09 16:09
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!