Лечение демодекс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, обратилась к дерматологу с проблей высыпания на лице, сдала анализ на демодекс, результат обнаружен. Назначила лечение алахол 14 дней по 1 т.3 раза в день, мазать Метрогил гель 2 раза в день, послк алахола 10 дней лактафильтрум, умываться кипячёной водой. После 2 - з дней лечения, высыпаний стало меньше, но кожа очень сухая. Видимо Метрогил сушит, можно ли в течение дня использовать крем урьяж от покраснений розельянц или что то другое порекомендуете, и как считаете лечение адекватное на ваше усмотрение назначил дерматолог?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 10:22
Здравствуйте, Марина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Демодекс клещ в норме живет на коже у 90 % населения Земли! Его находка ни о чем не говорит

У вас может быть розацеа или акне по диагнозу

10 - 14 дней мало для лечения

Розельян хороший крем, можно 2 раза в день! Если он вам подходит и нужен по диагнозу!!!
Марина 2020-07-15 11:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 11:06
Ещё пару вопросов

  1. Кожа жирная или сухая раньше была до лечения?
  2. Цикл регулярный?
  3. Есть приливы жара к лицу?
  4. Видимые сосуды /купероз?
Марина 2020-07-15 11:30
Кожа комбинированная. Зона т жирная, но кожа склона к аллергии. Никакими кремами кроме урьяж, масками и уходами за лицом не пользуюсь.
Цикл регулярный.
Приливы бывают
Видимые сосуды есть, пользовалась долгое время на лице гормональной мазью белосалик.
После его применения лечилась элидел 1 месяц и розамет, 2 месяца назад, были улучшения, после прекращения приема, начались высыпания, пропила Энтеросгель, Зиртек и мазалась урьяж розельянц, стало лучше, но как перестал принимать Зиртек и энторесгель, высыпания опять появились.
После прекращения белосалик высыпания были только на подбородке и около носа.
После лечения розамет и элидел высыпания стали по всему лицу, мелкие прыщи. Пошла к дерматологу поставили диагноз демодекс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 12:27
Марина!

Больше данных за розацеа, в данном случае - - - стероидная розацеа (длительное использование белосалик).

Гормоны на лицо нельзя использовать категорически!!!

Используйте :

Таб. Метронидазол 250 мг - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней при хорошей переносимости

Диета с исключением острого, копченного, специй, алкоголя, гарячих блюд с паром // тёплое можно.

Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с spf 50!

Метрогил гель = розамет, Метрогил гель - - - больше сушит. Можно использовать утром ещё 2-3 мес!

Эритромициновая мазь- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

По розельян - смотрите выше

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока, потом - можно со средствами урьяж или биодерма сенсибио.

Энтеросгель, аллохол, лактофильтрум - - - не используются для лечения розацеа. Здесь скорее - совпадение по эффекту

Зиртек - - - только при зуде.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!

Если есть вопросы пишите сейчас!
Марина 2020-07-15 12:44
Извините не алахол, а трихопол пью 3 р. по 1т.
Есть несколько вопросов
1) Можно использовать розамет или Метрогил, правильно я поняла?
2) Извините, не поняла про крем урьяж розельяна, можно сейчас пользоваться или нет?
3) по поводу солнца, на следующей неделе с детьми уезжаем на месяц на море, как быть, не получится на солнце не находится,
Заранее спасибо за ответ
Марина 2020-07-15 16:12
Извините не алахол, а трихопол пью 3 р. по 1т. Есть несколько вопросов 1) Можно использовать розамет или Метрогил, правильно я поняла? 2) Извините, не поняла про крем урьяж розельяна, можно сейчас пользоваться или нет? 3) по поводу солнца, на следующей неделе с детьми уезжаем на месяц на море, как быть, не получится на солнце не находится, Заранее спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 17:32
Трихопол - уже сколько дней, и насколько вам его назначили?

Трихопол = Метронидазол таблетки!!!

Соответственно - вы их уже принимаете!

1 да!
2 да, можно дополнительно 2-3 раза в день!
3 используйте солнцезащитные средства с spf 50! Избегайте солнца с 11 до 16.00.Носите шляпу с широкими полями, или панаму, или кепку.
Марина 2020-07-15 18:58
Трихопол принимаю 3- й день.
Назначили по 1т-3 раза в день 14 дней
Какой лучше фирмы купить солнцезащитный крем, наверно гипоаллергеный какой нибудь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-16 00:48

Хорошо. Пока принимайте 14 дней

Лучше урьяж с спф

Или можно розельян с spf наутро специально
Марина 2020-07-16 00:52
Спасибо большое
Марина 2020-07-17 16:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста было обострение псориаза, лечила мазью дермовейт, закончила использовани мази, использовала 4 недели. В основном высыпания прошли, осталрсь несколько пятен, но мне кажется опять начали появляться, сейчас пользуюсь эмолиум специальная эмульсия. После использования дермовейт чем пользоваться, один врач сказала купить лостерин крем, другой мазь дайвонекс. Что посоветуете купить или что то другое?
Какой перерыв между курсами мазью дермовейт?