Сильная Угревая сыпь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Лет с 15 страдаю от угревой сыпи по всему телу, сдавала анализы года 3 назад, повышен тестостерон, прописали джес, пила пол года -не помог, прописали роаккутан-пол года пила, результат был, но как закончился назначенный курс, сново появились высыпания. В мае этого года делали аутогемотерапию с антибиотиком -9 переливаний, результат отличный но по анализам тестостерон все равно повышен, гинеколог прописала димиа. Вот тут начались проблемы, на следующий день приема таблеток у меня начались адские высыпания гнойников больнючих, выпадение волос ещё хуже, аппетита ни какого, депрессия какая та. И самое главное ужасные боли в низу живота перед месячными и во время (ещё хуже болит низ), ни когда таких болей не было, хоть и гинеколог наоборот сказала что боли уменьшатся после приёма димиа и будут идти меньше дней (были жалобы у меня что очень болезненно проходят месячные и идут дней 10) . Пила 2 недели и бросила. Боль ушла. Но высыпания не проходят. В августе сделала сново аутогемотерапия с антибиотиком, но результата ни какого. Как избавится от прыщей, помогите. Что посоветуете? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 14:59
По какой схеме принимали Роаккутан? Какая была достигнута суммарная доза?
Катя 2018-10-22 18:03
Пила давно, не вспомню. Пила по 1 таблетке в день, пол года
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 19:19
А Ваш вес какой?
Катя 2018-10-22 21:40
На тот момент был 46, сейчас 51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 07:37
Если подсчитать, то Вы набрали примерно 70-75 мгкг суммарной дозы Роаккутана, при необходимой 120-150 мгкг. Поэтому возник рецидив.
Необходимо пройти по новой курс лечение Роаккутаном, но под контролем врача.
Катя 2018-10-24 07:32
Спасибо огромное на ответ, а роаккутан сильно вреден как гормональный препарат? Говорят что после гормональных проблемы с беременностью возникают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 09:58
Роаккутан это не гормональный препарат. Это ретиноид. Это такой новый класс препаратов. Он противопоказан для применения во время беременности, но на будущие беременности не влияет.
Катя 2018-10-25 15:58
Спасибо за помощь)