Прыщики на щечках не проходят 7 месяцев

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: Сын 7 месяцев
Здравствуйте, у моего сына на 6 день после рождения на щечках появились прыщики, красные с белыми головками. Мы были на консультации у аллерголога, сказали что это закупорка сальных желез и со временем все пройдет. Но вот уже 7 месяцев не проходит! Время от времени становится лучше (красота проходит, но остаются черные точки). Ребенок на ГВ, могу есть одни и те же продукты неделями, прыщики припадают а потом опять появляются. Я сама аллергик, на фоне аллергии разбилась астма, в связи с этим во время беременности вынуждена была принимать гормональные препараты. Очень переживают чтобы у сына не было моих проблем. Прилагаю фото ребенка, на фото прыщи чуть спали.
Теги: прыщики на щеках у ребенка 8 месяцев, прищички на щеках у ребенка в месяц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 16:16
Так как вы принимали гормональные препараты во время беременности то у ребёнка сейчас идёт осложнение которое проявляется вот такой сыпью. Возьмите крем Десетин и Бепантен и чередуйте их.
Потихоньку начинайте вводить прикорм овощьной так как там клетчатка которая на себя выводит токсины.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 16:19
Ещё есть шампунь Мустела для новорожденных с себорейными корочками но он так же хорошо помогает деткам у которых немного есть воспаление на лице. Вы можете им мыть голову и протирать щечки 2 раза в неделю
Олеся 2016-02-29 16:28
Спасибо за советы, обязательно попробую.