Появляются и исчезают прыщики на щеках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, такая проблема. У ребёнка то появляется то исчезает сыпь на щечках, висках и воротниковая зона немного были у аллерголога прописали неокейт все вроде прошло и опять, когда спит все начинает проходить, только проснётся вылазит. И почему то на одной щеке в основном. У бабушки все проходить начало нового не появлялось, но у неё прохладно. Пока поспать к врачу нет возможности. Пятен нет, шелушений тоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 06:19
Проявление аллергического дерматита.

Ребёнок на ГВ?
Платная консультация
Диана 2021-01-10 06:44
Нет на ив сидим на неокейт, понаблюдала, во время еды и сразу после появляются, сейчас переросли в красные пятна которые эти прыщи образуют, аллергены мы дома все убрали.
Диана 2021-01-10 06:45
И лекарственные препараты мы ни какие не пьем вообще
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 09:54
Проявление локального аллергического дерматита.

В принципе очаг ограниченный и смесь убирать не надо.

Но можно полечить ребенка наружнеми средствами.

К примеру крем Дермалибур 2-3 раза в день наружно 7 дней.

И эмолент-увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 7 дней.

На данном этапе большего не назначешь- с 4-х месячного возраста будет полегче.
Платная консультация
Диана 2021-01-13 10:24
Спасибо большое:)