Появляются и исчезают прыщики на щеках
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, такая проблема. У ребёнка то появляется то исчезает сыпь на щечках, висках и воротниковая зона немного были у аллерголога прописали неокейт все вроде прошло и опять, когда спит все начинает проходить, только проснётся вылазит. И почему то на одной щеке в основном. У бабушки все проходить начало нового не появлялось, но у неё прохладно. Пока поспать к врачу нет возможности. Пятен нет, шелушений тоже
Категория: Дерматолог
5 ответов
Проявление локального аллергического дерматита.
В принципе очаг ограниченный и смесь убирать не надо.
Но можно полечить ребенка наружнеми средствами.
К примеру крем Дермалибур 2-3 раза в день наружно 7 дней.
И эмолент-увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 7 дней.
На данном этапе большего не назначешь- с 4-х месячного возраста будет полегче.