Помогите!, Не знаю что делать!, Есть вопрос!

Спрашивает: Анна Осина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Мне 29 лет. И всю жизнь у меня идет борьба за красивую и здоровую кожу. С 13 лет страдаю высыпаниями на коже. В 21 год родила и после родов спустя какое-то время был назначен жанин(кожа стала очень даже в нормальном состоянии) Так было до ноября 2015 года, когда я решила бросить принимать жанин. И тут спустя месяца два начался весь ужас который продолжается до сих пор. Были сданы все анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. И постоянные походы по косметологам, от которых толку мало. В февраля 2016 года я опять начала пить жанин, так как не выдержала своего отражения в зеркале. Но проблема никуда не уходит. Особенно беспокоит лоб(он весь усыпан какой то мелкой сыпью). Скажите на что может так реагировать именно лоб? Сил уже больше нет. Может косметическую процедуру какую-то посоветуете
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

19 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-15 16:13
Здравствуйте! Прикрепите чёткое фото, чтоб правильно оценить состояние кожи. Использовали в лечении наружные средства? Есть в анализах гормонов отклонения от нормы, нарушение менструального цикла, пробоемы с желудочно-кишечным трактом?
Anna 2017-07-16 11:57
Здравствуйте. В гормонах отклонений не было. Месячные идут хорошо, регулярно. С ЖКТ был небольшой гастрит, был пройдет курс лечения, назначенным гастроэнтерологом. Использовала и дифферин и базирон, от них сильное обострения, кожа очень чувствительная
Anna 2017-07-16 11:57
Anna 2017-07-16 12:07
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-17 13:41
Рекомендую сдать соскоб на клещ демодекса (предварительно не смазывать кожу 3 дня, не мочить 1 сутки).
Anna 2017-07-17 14:45
Сдавала его нет
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-26 22:35
Тогда наружное лечение- скинорен гель 1 раз вечером на зоны сыпи 2 месяца. В начале лечения может быть сухость, жжение - тогда необходимо дополнительно использовать себорегулирующий крем утром. Через 2 месяца лечение менять по состоянию кожи.
Anna 2018-02-09 03:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я использую антибиотик азитромицин 500 мг 3 раза в неделю(пропила только неделю) в лечении угревой сыпи. Можно ли использовать к дополнению ретиноевую мазь?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-25 17:15
Здравствуйте. Как Ваше личико? Что в данный момент?
Anna 2018-08-20 04:03
Здравствуйте. Мне 31 год будет через месяц. Были перепробованы все методы лечения угревой сыпи. Сил больше нет, уже есть морщины, а подростковае высыпания все со мной. Хочу начать пить сотрет, но очень переживаю на этот счет. Подскажите, если я начну пить в маленькой дозировка 10 мг в день будет толк?
Anna 2018-08-20 04:05
Здравствуйте. Мне 31 год будет через месяц. Были перепробованы все методы лечения угревой сыпи. Сил больше нет, уже есть морщины, а подростковае высыпания все со мной. Хочу начать пить сотрет, но очень переживаю на этот счет. Подскажите, если я начну пить в маленькой дозировка 10мг в день будет толк?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-21 00:35
Здравствуйте. Я не думаю, что прием данного препарата самостоятельно, без расписанной формы приема, будет хорошей идеей. Я понимаю, что Вам сложно в данный момент. Но! Пока Вы не найдете причину- все меры будут временными. Рекомендую найти гинеколога, который назначит анализы на полную гормональную панель, гастроэнтеролога, который выяснит кислотность и соберет анамнез, и дерматолога, который на основании вышесказаных исследований, уже назначит необходимые препараты. Все должно быть в тандеме. Тогда это будет уточненный диагноз. Пока- только частичные исследования, на основании которых нельзя оценить ситуацию в целом.
Будьте здоровы!
Anna 2018-08-21 06:31
Я уже искали причину всего этого. Сдавала полный перечень анализов на половые гормоны, а также гормоны щитовидной железы. Делала гастроскопию, колоноскопию. Были небольшие проблемы с желудком. Проходила лечение. Помешала дермато лога- косметолога. Для себя не вижу иного выхода, когда столько лет нет результата
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-21 10:34
К сожалению, я не могу расписать дозировку препарата. Не собран полный анамнез. Только дерматолог на очном приеме. Всего доброго!
Anna 2018-11-13 13:50
Здравствуйте. Вот уже как четвертый месяц пью сотрет в дозировке 10 мг раз в день в лечении угревой сыпи. Параллельно пила мидианну. Но уже не пью три недели, так как решила, зачем пить их, когда пью сотрет. Лицо очень очистилось. Но спустя три недели, как перестала пить противозачаточные, опять полезли прыщи. Это что зависимость? И я уде не смогу с них слезть. Ведь я пью такой серьезный препарат, как сотрет
Anna 2018-11-13 13:54
Здравствуйте. Вот уже как четвертый месяц пью сотрет в дозировке 10 мг раз в день в лечении угревой сыпи. Параллельно пила мидианну. Но уже не пью три недели, так как решила, зачем пить их, когда пью сотрет. Лицо очень очистилось. Но спустя три недели, как перестала пить противозачаточные, опять полезли прыщи. Это что зависимость? И я уде не смогу с них слезть. Ведь я пью такой серьезный препарат, как сотрет
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-13 16:16
Ну что сказать- вы стерли абсолютно все клинические проявления заболеваний. Теперь искать причину ваших высыпаний- это как черную кошку в темной комнате. Самостоятельное лечение приносит только вред. Вы что, не хотите иметь детей?
Прошу с такими вопросами сюда не обращаться. Хотите лечиться- к дерматологу на прием.
Будет здоровы.
Анна 2019-04-11 09:56
Здравствуйте. После стольких лет приёма оральных контрацептивов, решила бросить пить их. И тут начались опять проблемы с кожей лица. Сейчас болит грудь, у меня мастопатия. Был повышен пролактин. Нужно сдавать анализы повторно. Подскажите может ли быть пролактин виновником проблем с кожей? Напишите список нужных анализов?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-02 17:19
Для начала уровень эстрадиола.