Высыпания на лице в зоне подбородка, лба, еденичные на щеках

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпание на лице, подозреваю, что это демодекоз он у меня уже был. Прыщи большие, больнючие, чешутся при выдавливании что то типа гноя или белый стерженек. По времени месяца 2 и их все больше и больше. Сейчас у меня гормональный сбой, жду прихода месячных и дальше начну обследоваться. К доктору записалась на 15.12.21. Посоветуйте, что мне сейчас предпринять какое лечение. До этого лечила мазь ям, бензилбензоат. После мази ям кода закупоривается, но в прошлый раз помогла мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 06:00
Здравтсвуйте.

Поздние угри.

Умывать лицо утром и вечером Сетафил Дермоконтрол.

Также утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1 в течении 1-го месяца.

Ну и конечно необходимо разбираться с гормонами.