Гнойное высыпание в виде кольца

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД относиться к хроническим заболеваниям)
Здравствуйте, пару дней назад появилось на руке, в районе запястья высыпание в виде круга, круг этот как бы выпирает, и состоит из водянистых прыщей, когда дотрагиваюсь к ним, больно. Обрабатываю йодом и клотримазолом. На фото пятно обработаное йодом. Подскажите, это лишай? Или что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-07 16:02
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это кольцевидная гранулема.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером Фукорцин 7дней

Также утром и вечером наружно крем Акридерм Гента, 7 дней.

При зуде таб. Лоратадин 1 таб. Вечером
внутрь не более 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.