Красные точки в виде круга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на ногах появились красные точки, некоторые в виде круга, не болят, не чешутся и не шелушатся. Не проходят уже несколько дней, только больше распространяются. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 13:52
Здравствуйте, Анастасия!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки?

Работа на ногах? Много стоите ходите?
Анастасия 2019-12-26 14:42
Сделала, ничего не произошло, остались красные точки. Да хожу много, студентка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 15:32
Капиллярит кожи гемосидероз, именно болезнь Шамберга.
Анастасия 2019-12-26 16:35
Спасибо большое за диагноз) Как это лечить? И серьёзное ли это заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 23:27
Может быть - хроническое течение.

Иногда есть связь с хроническим тонзиллитом, посетите лора!

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Таб. Аскорутин - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 10 дней

Ограничьте физ нагрузки на ноги!!!!!

Носите обувь без каблука, свободную.