Красные пятнышки в форме круга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд.
Здравствуйте, где-то 4 месяца назад появились мелкие красные пятнышки на ноге круглой формы, фото прилагаю. Усиливается краснота после бритья, мазала маслом кокосовым, кремами - не помогает. Думала сперва, что раздражение. Мазала Акридермом было лучше, сейчас не помогает. Не зудит, не сухая кожа, не беспокоит. Сдавала ОАК в середине октября было все в норме. Была на больничном, терепавту показывала, сказала, что это элементарное раздражение. Скажите пожалуйста, что это может быть и может что-то ещё сдать мне следует?
Теги: пятно в крапинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 17:59
Здравствуйте, Елена! Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки?

Как долго использовали акридерм?
Elena29.91 2019-12-18 19:16
Пятна остались, не побледнели. Акридермом пользовалась дня 3-4, практически уходили эти пятна, а потом снова бритье и опять краснота увеличилась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 12:59
Больше данных за капиллярит кожи (гемосидероз).

Мазь Элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 - 3 нед

Таб. Аскорутин - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Ограничьте физ нагрузки на ноги!

Исключите у лора хронический тонзиллит.

Отпишитесь при необходимости!
Elena29.91 2019-12-19 15:28
Благодарю! Тонзилит есть, у меня обострение раз в год или 2, это как то связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 17:21
Да, может быть связь!