Красное пятно на подошве ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Внезапно появилось большое пятно на подошве ноги, немного чешется, в начале было больно наступать на ногу.
Единственное что могу связать с его появлением, на кануне вечером приняла таблетку Дифлюкан, а утром оно появилось. Не знаю связано это или нет.
Сейчас второй день, как появилось пятно, боль прошла почти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-07 13:57
Здравствуйте , Мария!

Да, это может быть - медикаментозная аллергия - фиксированная эритема.

Используйте :

Мазь клобетазол - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Не принимайте больше Дифлюкан или Флуконазол (под любым торговым названием) , он Вам не подходит!