Высыпание на щиколотках и локтях

Спрашивает: Ееатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вашей помощи: неделю назад вечером стал сильно чесаться локоть, на нем появились папулы, как после укусов комара. На утро на щиколотках появилось множество красных пятен, которые сильно чесались. Затем по всем ногам пошли мелки прыщи, которые после расчесывания превратились также в красные папулы. Обратилась к дерматологу, назначали лоратадин и мазь акридерм ГК, но улучшений нет стало только хуже. На ногах стали мокнуть эти папулы и ещё больше чесаться. Стали появляться мелкие прыщи и на руках. Что это может быть?
Теги: папулы на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 05:08
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественнок фото с хорошим освещением.

Спасибо.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 08:14
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 10:04
Спасибо.

Проявление микробной экземы.

Утром внутрь таб. Сумамед 250 утром, 5 дней.

Также супрастие по 1 таб. 2 раза день утром и вечером внутрь 5 дней.

Лоратадин отменить.

Спрей Неотанин 3 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить Х. Б белье ближе к телу.

Также Наружно крем Целестодерм с Гарамицином утром и вечером 7дней.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 10:05
Сумамед, 1 таб-250 мг.

Таб. Супрастин по 1 таб. 2 раза в день утром и вечером внутрь.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 15:04
Спасибо! А какая может быть причина появления данного недуга?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 15:07
Микробная экзема.

Это аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 15:20
А на что возможна такая аллергическая реакция?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 15:37
Аллергическая реакция идет снаружи.

Может ботиночки или носочки.