Появление волдырей при не постоянном зуде

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Три дня назад а конкретне -в ночь. Начался зуд в ступнях и локтях как бут-то кто то укусил. Под утро прекратился но после расчёсывания появились волдыри которые через два часа спали. На следующую ночь ещё и в добавок зудело под коленями, шее и бёдрах. При невозможности терпеть -чесался. Соответственно волдыри на месте расчёса которые спали и перестали зудеть днём. Сегодня всю ночи и полдня зудело почти всё тело. Волдыри вскочили на месте расчёсов кроме головы, лица, ушей и паха(хотя в паху не чесалось). Сейчас всё прошло пока-что, кроме следов от расчёсов. Сначала думал что либо клопы постельные, либо вши бельевые. Но самной рядом спит девушка-с ней вообще ни одного инцидента. На всякий случай поискали, посмотрели с ней на наличие вышеперечисленных-не обнаружили ни где. Вот я не знаю что это. Либо укусы насекомых. Либо аллергическая реакция. Хотя не знаю как? У меня ни когда не было ни на что аллергии. Заранее спасибо. И дай бог вам здоровья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 12:13
Здравствуйте, Юрий!

Это -  крапивница! Острая аллергическая реакция .

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

До визита к врачу используйте:

Таб .цетрин - 1 таб утром до 10 дней

Таб .супрастин -  1 таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Всего доброго!)