Чешусь по ночам что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вот такая проблема. Ближе ко сну когда ложусь в кровать, начинается какое то чувство на теле странное, как будто кожу стягивает от сухости и я чешу особенно спину. Заснуть порой невозможно. Руки, плечи, спина, живот ягодицы чешется все. Сплю с ребёнком может ли это ему передаться. Непонятно что это. Волдырей нет ничего такого нет. Что это может быть? Нервное может или то что кожа сухая? Началось это где то пол года назад. Как вот как будто прокалывания начинаются на участке и начинаю это чесать. Ещё у меня крапивница бывает когда я прийду с улицы сниму джинсы, свитер на бедрах, на животе в частности все в красных волдырях через сутки проходят. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 09:24
Здравствуйте!
Моет быть - психогенный зуд , может чесаться - сухая кожа .
А кожа у Вас - сухая?
Что то использовали для лечения?
Юленька161 2017-03-01 12:06
Здравствуйте! Да тоже склоняюсь к сухости Кожи. Очень сухая кожа. Ни чем не лечусь, может махать тело какими то маслами увляжняющими, кремами пользовалась но все не то. Спасибо Вам что ответили мне
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 23:01
Юлия !
Используйте:
- ультраувлажняющую эмульсию " топикрем " - на всю кожу , особенно после купания - ежедневно 2 раза в день длительно;
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой ; используйте гипоаллергенные крем -средства для купания.
Сделайте УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон + ферритин .