Красные точки и вздутые прыщи на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Борюсь с высыпаниями на ноге уже 5-й день. Летом у меня бывает аллергия на солнце. В этот раз было похоже: после пребывания на солнце ноги чесались, но высыпаний не было. Мазала, как всегда, пантенолом, решила выпить пару таблеток антигистаминных - парлазин. Но потом ещё побрила ноги, а от сильной жары увеличилось потоотделение. Через день появились высыпания. Парлазин заменила супрастином. Пробовала и Фенистил гель, не помог. Мажу гидрокортизоном. К дерматологу попасть пока не могу. Вот и не могу понять, с чем столкнулась: аллергия, раздражение на бритьё или потница? Может, вы сможете помочь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-19 15:35
Добрый день.

Это фолликулиты.

Наружно утром и вечером крем Пантодерм плюс 7 дней.

На время лечения не брить.
Платная консультация
Ольга 2021-07-19 15:39
Спасибо!
Ольга 2021-07-19 16:32
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо крема Пантодерм использовать крем Декспантенол. Он есть у меня дома. Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-19 17:33
Нет.

Лучше тогда раствор Зеркалин утром и вечером наружно 10 дней.