Горит лицо в Т-зоне, аллергия на солнце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Гепатоз печени.
Здравствуйте, у меня аллергия на солнце. С подросткового возраста. Несколько лет крапивница, помогает инъекция супрастина. С мая прошлого года стало краснеть и шелушиться лицо в Т-зоне. Дерматолог выписал Метрогил. В прошлом году это лечение помогло. Но только на летний период. К красному, горячему лицу добавились прыщи, кожа огрубела. Высыпания не проходят. 2 дня назад пришлось долго находиться на солнце. Лицо чешется, горит, ощущение болезненные. Никакими косметическими средствами пользоваться не могу. Немного помогает Метрогель. Если это возможно, посоветуйте, что можно сделать? Так же зудит все тело. Но красных пятен и высыпаний не вижу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 15:15
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Может быть фотодерматит, может быть обострение розацеа, по вашему описанию.
Ирина 2020-03-26 19:31
Здравствуйте, Алина Викторовна, спасибо за ответ. Отправляю фото.
Ирина 2020-03-27 04:28
Здравствуйте, сделала анализы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:09
На лицо :

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем розельян с spf! - - - ежедневно утром до 3 мес

Локобейз рипеа - - - 2-3 раза в день для увлажнения при необходимости длительно

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Следите за реакцией на питание.

Обязательно посетите вашего терапевта для коррекции железодефицита и дообследования поповоду высокого аст. Возможно посетите гастроэнтеролога

Если будут вопросы пишите!