Высыпания на веках
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Последние несколько месяцев беспокоят периодические высыпания на веках и в области подбородка. Иногда проходят. Но не на долго. Новые высыпания появляются с утра, после сна. С чем связано-не понятно. Кажется, что такая реакция на любые крема и косметику. Кожа очень сухая и не пользоваться увлажняющей косметикой тоже невозможно.
В ноябре переболела короновирусом в легкой форме. До этого такой явной проблемы на глазах не было. Заранее спасибо!
4 ответа
Добрый день.
Проявление аллергического блефарита.
Необходимо пересмотреть косметику, тушь.
Также может быть реакция на цветение цветов, домашнию пыль.
Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.
Протирать веки каждый день утром и вечером кипяченной, охлажденной водой.
Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Проявление аллергического блефарита.