Красные точки и прыщи на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня высыпания на ногах и на попе появились во время и после первой беременности и родов 4 года назад. Но высыпания были небольшими.
Сейчас я родила второго ребенка и сыпь стала больше. Некоторые красные точки становятся прыщами с белыми гнойничками.
Что это такое?
Как лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 23:25
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.
Елена 2020-10-17 19:27
А в чем может быть причина их появления? Наверное, если узнать причину, то устранив ее можно будет избавиться от этих точек и высыпаний.
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-17 22:32
Это наследственное состояние кожи.

Отредактируйте свои гены и тогда высыпания пропадут.