Красно-коричневые точки на лодыжках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ, остеохондроз, гастродуоденит, блокада пучка гиса
Здравствуйте,
У меня лодыжках образовались выпуклые красно-коричневые точки. Кажется, не чешется. Что это может быть и как это лечить? Лечить ли вообще? Может быть, нужно сдать какие-то анализы? В позапрошлом году тоже было что-то похожее, но только на одной ноге, прошло само, но проходило долго.

С уважением,
Александра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 14:47
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к любому пятну и подскажите цвет изменился.

Спасибо.
Платная консультация
Александра 2021-06-20 00:01
Нет, не изменился.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-20 00:03
Большых данных за Гемосидероз.

Внутрь Аскорутин по 1 таб. Утром и вечером внутрь 14 дней.

При возможности сдать Развернутый анализ крови с коагулограммой.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 10 дней.

По возможности ограничить давление на нижние конечности.
Платная консультация
Александра 2021-06-20 00:11
Спасибо! С этим можно обращаться к терапевту? Можно ли с таким прививаться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-20 02:41
Лучше не прививаться.

Потерпите неделю, полечитесь.

Затем можно привиться.

Платная консультация
Александра 2021-06-23 23:08
Максим Леонидович, сами пропали первые пятна, но появились новые, выше, а еще вылезло пятно на большом пальце ноги, и оно пропадает при нажатии. Что это?

С уважением,
Александра
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-24 01:14
Это уже Проявление аллергического дерматита.