Воспаление на подбородке
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня была шишка маленькая на подбородке месяца 2 3. А щас вместо неё началось воспаление как большой прыщ. Что это может быть? И как лечить? Фото прилегаеться. Он болит и большой стал. Прыщ ли это вообще. Боюсь давить его.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте! Это фурункул, давить запрещено. Обратитесь к хирургу для очистки, затем противовоспалительное и антибактериальное лечение, перевязки.
Если есть возможность- обратитесь к хирургу для очистки раны. Если нет- ихтиоловая мазь на ночь под пластырь, утром очистить рану хлоргексидином и нанести бактробан мазь (или банеоцин) 5 дней.