Выдавил прыщ
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Больше не знаю.
Здравствуйте, оклоло дву недель назад появился прыщ на подбородке после бритья. Я его выловил. Через несколько дней он появился снова, выловил опять. Потом часть подбородка опухла и гноя стало больше. Семь дней пользовался мазью с антибиотиками " Левомеколь " опухаль спала, но не до конца. Осталась " шишка" не большая. И каждое утро после снятия повязки с мазью чуть чуть есть гной и идёт розоватая жидкость. ЧТО ДЕЛАТЬ. Возможности ходить ни физ. Кабинет нет так как работа на больничный тоже нельзя. Подскажите пожалуйста. А вообще у меня любые царапины очень часто гноятся. Может надо курс лечения пройти? Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Нужно пропить антибиотик.
Нужно проверить глюкозу крови и исключить железодефицит.
Нужно пропить антибиотик.
Можно использовать:
- " доксициклин " - по 1 капс. × 2 раза в день до 10 дней.
Местно - тонким слоем крем " банеоцин " - 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой / бритье.