Выдавила белый прыщ на подбородке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте!
8 дней назад выдавила белый прыщ на подбородке, обработала антисептиком. На следующий день в прыщеке снова появился гной. Прикладывала ихтиоловую мазь на ночь около 3 дней. Гной вышел, прижгла йодом. Появилась корочка, я её отодрала и обработала антисептиком. Теперь вокруг появилась болячка, прыщик стало 2 и в обоих находится гной. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: выдавила прыщ на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 15:29
Здравствуйте

Это пиодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.