Выдавила белый прыщ на подбородке
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте!
8 дней назад выдавила белый прыщ на подбородке, обработала антисептиком. На следующий день в прыщеке снова появился гной. Прикладывала ихтиоловую мазь на ночь около 3 дней. Гной вышел, прижгла йодом. Появилась корочка, я её отодрала и обработала антисептиком. Теперь вокруг появилась болячка, прыщик стало 2 и в обоих находится гной. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте
Это пиодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это пиодермия.
Не мочить