Красные прыщи на подбородке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в июле у меня на лице в области подбородка в правой части появилось несколько небольших красных прыщей. Со временем площадь высыпаний увеличилась, иногда в середине прыщей появляются белые точки. Обращалась к дерматологу. Назначали лечение: мазь комфодерм и таблетки супрастин. Также за это время применяла мазь акридерм, адвантан. Иногда краснота уменьшается в размерах, бледнеет, становится почти незаметной, но полностью не уходит, затем опять появляются красные прыщи, и кажется, еще больше. Помогите избавиться от этой проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 17:12
Здравствуйте Екатерина

Есть ли зуд, болезненность?

Высыпания только те, что на фото или еще есть на лице?
Екатерина 2019-12-18 17:35
Зуда и болезненности нет и не было. Высыпания только в одном месте, которое было на фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 17:42
Это периоральный дерматит.

Применение гормональных мазей противопоказано.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.