Мелкие красные прыщики на щеках, прыщи на подбородке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня периодически появляются высыпания на подбородке, и около носа. Бывают болючие прыщики, но это очень редко. В основном они красные, и пустые, не болят. Также заметила на щеках как сыпь в разброс(маленькие красные прыщики)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 19:53
Здравствуйте

высыпания похожи на обычные подростковые угри.
Карина 2020-04-07 20:03
Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать, чтобы быстрее прошли?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:32
Я бы посоветовал гель Клензит-С 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем необходимо будет оценить результаты лечения и решить вопрос о дальнейшей терапии.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Карина 2020-04-07 21:20
Хорошо, попробую и потом отпишусь
Спасибо
Карина 2020-04-07 21:45
А если Клензит-С не подойдет(например аллергия будет) , то можно его чем-то заменить? Если да, то скажите пожалуйста, чем????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 22:10
Вот когда будет аллергия, тогда и будем думать чем заменить.