Мелкие красные прыщи на коже лица
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический ринит.
Гастродуоденит.
В данное время нахожу на лечении у эндокринолога с диагнозом гипотиреоз.
Принимаю гормон щитовидной железы.
В детстве был дерматит,связанный с цитрусовыми(в данный момент их не употребляла).
Здравствуйте!
Работаю вет. Врачом с кр. Рог. Ск.,на ветру и холоде.
Пару дней назад пошли высыпания по лицу в виде красных мелких прыщиков, щипят. Мажу сейчас мазью "Боро Плюс". Пью антигистаминные.
Также прохожу курс лечения у эндокринолога. Принимаю гормон щитовидной железы(гипотиреоз).
Лицо стараюсь не махать жирными кремами, т. к. ранее высыпали прыщички, но после того, как протирала их тоником против прыщей и салициловым спиртом, они практически исчезали.
Помогите пожалуйста!
Что это может быть?
Как это вылечить побыстрее
Помогите пожалуйста!
Что это может быть?
Как это вылечить побыстрее
12 ответов
Сделайте четкий снимок при хорошем освещении.
Виктория 2015-12-17 18:30
Так может проявляться обветривание лица?
Перед тем, как у меня на лице так высыпало, я утром вставала, умывалась с мылом, затем протирала лицо тоником против прыщей, потом мазала места, где были остаточные прыщички, салициловым спиртом и через какое-то время выходила на улицу на холод и ветер и к животным.
Самые четкие снимки, что смогла сделать, я Вам отправила.
Помогите, пожалуйста!
Предположите что-нибудь и дайте лечение.
Буду пробовать все!
К врачу нет времени и возможности съездить, чтобы осмотрел.
А скоро ведь праздники и на след. Неделе корпоратив. Эх, хочется быть красивой, а не такой.
Помогите, пожалуйста!
Буду пробовать все!
Снимки опять не очень. Такое состояние вполне могла спровоцировать холодом, попробуйте крем тридерм (акридерм гк) 2 раза в день тонким слоем за час до улицы, только по местам этих высыпаний. Таблетки цетрин. Через дня три отпишитесь. И самое главное вы неправильно ухаживаете за кожей. Я так понимаю у вас по жизни высыпания на лице есть?
Виктория Здравствуйте
Попробую, спасибо большое!
Отпишусь, конечно!
Сейчас на этих местах кожу стягивает и щипет.
Нет, высыпаний не было всю жизнь.
Всегда кожа была чистая и гладкая.
Началось это после приема гормональных в 2014 г. (была киста жёлтого тела). принимала их 2 месяца, потом перестала, киста ушла.
И все никак не могу восстановить свою нынешнюю кожу, здоровую.
На спине после этого появляются прыщики, хотя до этого спина тоже была чистенькой.
Может ещё инфекция попала какая?
Все таки с кр. Рог. Ск. работаю.
Что делать, если предположить, что ещё присутствует инфекция?
Спасибо за помощь!
Попробую, спасибо большое!
Отпишусь, конечно!
Нет, высыпаний не было всю жизнь.
Всегда кожа была чистая и гладкая.
Может ещё инфекция попала какая?
Все таки с кр. Рог. Ск. работаю.
Спасибо за помощь!
Давайте это обсудим через несколько дней.
Стоит к вышесказанному добавить сорбенты и гипоаллергенную диету.
Виктория Здравствуйте!
Вот мажу уже 4-й день и начало проходить потихоньку.
Краснота ещё немного осталась, но все прыщички прошли и осталось только шелушение кожи в пораженных местах.
Подскажите пожалуйста каким курсом мазать Тридерм, что ещё нужно соблюдать и делать, и сейчас начинаются морозы, что нужно делать, чтобы такого случая больше не повторилось?!
Спасибо огромное за помощь!
Я Вам очень благодарна!
Спасибо огромное за помощь!
Я Вам очень благодарна!
От тридерма постепенно уходите (сначала только на ночь, потом через ночь и отменяйте). Диету продолжайте надолго, пропейте курсом желчегонные, крема подберите для чувствительной кожи, наносить за 1 час до выхода на улицу. Одевайтесь тепло.