Припухлость (возможно был фурункул)

Спрашивает: Max
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте,
3 июня на фоне простудного заболевания появилось уплотнение с покраснением на щеке, недалеко от губы (одновременно с ним появились 2 герпеса) все вместе мазал Ациклоаиром, герпес ушёл, уплотнение начало увеличиваться,
6 июня за 2 дня увеличилось до одного сантиметра и открылось, начало мокрить, гноя не видел.
8 июня пошел к стоматологу, тот сказал что фурункул - вскрыл поставил дренаж и наложил повязку с левомеколем
9 июня перевязка дренаж
10 июня, уже другой стоматолог снял дренаж сказал гноя нет, вроде не фурункул, наложил левомеколь повязку
По сегодняшний день припухлость не проходит
Делаю примочки, гноя вроде нет, ранка от вскрытия начала затягиватьсч но этому мешает желтая жидкость

Помогите, пожалуйста, запись к дерматологу только в конце недели

У меня себорейный дермотит на лице который из за стресса обострился
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-15 16:02
Здравствуйте, Макс!

  1. Чем сейчас обрабатываете? Только Левомеколь!? 2 раза в день?
  2. Антибиотик внутрь дополнительно принимаете?
  3. Боль беспокоит?
  4. Зуд беспокоит?
  5. Температура тела в норме?
  6. Очаг Плотный наощупь сейчас?
  7. Что на др участках кожи лица?
Максим 2021-06-15 16:20
Промывание перекисью водорода и дальнейшем повязка левомеколя 2 раза в день.

Антибиотики флемаксин принимал с 7 по 11 июня

Зуда нет

Температуры нет

Очаг плотный

На других участках себорейный дерматит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-15 16:29
Максим!

Фото до вскрытия нет?

Вы не выезжали накануне из своего региона?

Используйте :

Раствор мирамистин (или хлоргексидин 0,05 %) - - - 2-3 раза в день до 7-10 дней, сверху крем аргосульфан - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней, можно под дышащий пластырь!

Перекись и Левомеколь не нужно, если будете использовать препараты выше.

Не мочите!

Не давите!

Посетите хирурга очно!

Есть возможность посетить хирурга?
Максим 2021-06-15 16:35
Из региона не выезжал, до вскрытия фото к сожалению нет, было такое же уплотнение которое вскрылось само гноя не видел, к хирургу записан на субботу

Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-15 16:50
Хорошо! Попробуйте сменить тактику лечения, как написала выше.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!

При возможности сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови.
Максим 2021-06-23 20:20
Сходил к хирургу, он назначил: гипертонической раствор, но у нас негде его достать поэтому столовую ложку соли с бугром на стакан воды, прикладываьть в повязками 3 дня, результат сразу заметен стал, далее использоал предложенную Вами тактику чтобы рана закрылась.

Есть вероятность что это результат падения иммунитета после бессимптомного популярного сейчас ОРВИ.

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-24 10:02
Возможно.

Выздоравливайте быстрее!

Всего доброго!