Гноится бородавка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться сил моих нет, все началось с простуду на губах, затем появился панариций на пальце левой руки, сегодня заметила на пальце правой руки указательном что то похожее на бородавку но при нажатии больно и выделяется гной, пью ципролет 500 2 раза в день, панариций обрабатываю офломелидом и левомеколь, вопрос може ли гноится бородавка? Может лучше колоть антибиотики а не пить, хирург у нас не сговорчивый в поликлинике про бородавку сказала ему он говорит она не может гонится и даже смотреть не стал
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:39
Здравствуйте, Ирина!

  1. Панариций почистили хирургически?
  2. Добавьте фото
  3. Сколько дней приримаете антибиотик?
  4. Образование бородавка Плотное наощупь? Оно было у вас раньше?
  5. ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови делали?
Иринп 2020-01-10 23:46
Алина Викторовна здравствуйте, панариций да почистили вчера, антибиотик пью сегодня первый день, бородаваа вскочила тогда же когда и простуда дней 10 назад но не гноилась, щас при нажатии гноится, и да твёрдая и сухая шершавая на верху, а под ней видимо гной, кровь не сдавала сдам завтра. Я так что то прям распереживалась фото панариция сейчас добавлю мне кажется мне его недочистили, хотя конечно рано судить ещё, 2 дня толтко прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:49
Фото до операции нет?

Это были пузырьки?

Офломелид и Левомеколь вместе мажете? Под повязку?

Простуда на губах прошла?
Иринп 2020-01-10 23:57
Фото до операции панариция сейчас выложу, простуда на губе почти прошла, кровяная точка осталась видимо умываюсь сдираю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:05
Не совсем похоже на Панариций.

Вы дерматолога очно посещали?

Был гной после вскрытия?

Температура тела?

Моё мнение это одинаковые пустулы (гнойнички) на пальцах.

Но причина возникновения - - - нужно разбираться!

Сделайте обязательно: ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК и ревмопробы - завтра натощак.

Лечение - - - продолжайте!

Местно: Раствор хлоргексидин 0,05 % - 2 раза в день и сверху Левомеколь 2 раза в день под повязку. Не мочите!

При негативной динамике - - - обязательно очная консультация врача повторно!

Что-то более конкретное можно сказать по результатам анализов!

Отпишитесь обязательно по результатам анализов или если будут вопросы!

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:11
Только что прочитала ваш вопрос хирургу, что вы использовали глюкометр на этом пальце, да получается? Все делали стерильно?

Глюкоза была в норме?

А на том пальце не было проколов, травм?
Иринп 2020-01-11 00:17
Гной после вскрытия был, и сейчас подтекает, палец очень ночью пульсировал, поэтому хирург решил что это панариций, т. К появился он после того как я несколько раз в день меряла уровень сахара глюкометром, видимо сильно накалола и загноилась, Алина Викторовна я не посещала очно дерматолог а, Вы думаете это что то венерическое? Или на вируснре похоже, и ещё сейчас очень болит пр нажатии под мышкой но не покраснений ничего нет, температура 36.3, и простуду сейчас сброшу фото ей неделя, подсыхает и я нечаянно сдираю её
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:28
Ирина!

Значит действительно - - - Панариций!!!

А на том другом  пальце были травмы, проколы?

Под мышкой - - - со стороны Панариция болит ?

Под коркой на губе нет уплотнения?
Аккуратно попробуйте.
Иринп 2020-01-11 00:33
Болит под мышкой да со стороны где панариций, а на губе да немножко плотненько но не сильно, на том пальце нет травм не было, я наверно с ума сойду, очень переживаю партнёр один. Не похоже на герпес, да?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:43
Это - не сифилис.

На губе - - герпес, если ацикловир пропили, можно оставить хлоргексидин 0,05 % и тот же Левомеколь - аккуратно Точечно.
Не сдирайте Корку!

Со стороны Панариция скорее всего - - подмышечный лимфаденит!

Нужно показать хирургу!

И второй пальчик смотреть, что делать: вскрывать или нет.

Сделать анализы , смотрите выше, ОАК можно сделать на cito / быстро, и + смотреть в динамике по лечению 1 день, если положительной динамики не будет перейти на иньекционные антибиотики, возможно повторное вскрытие и т д

Оптимально, чтобы вы ходили на перевязки к хирургу в первые дни после вскрытия

В поликлинике на выходных бывает дежурный хирург, в больнице круглосуточно есть дежурный хирург, если нужно можете обратиться. Возможно потребуется лечение в стационаре.

В любом случае нужно смотреть в динамике, по анализам!

Пока ваш лечащий врач хирург.

Иринп 2020-01-11 00:48
Большое Вам спасибо, дай бог здоровья, на нас всех калек, надеюсь что все обойдётся простоточень много всего сразу навалилось и страшно что то упустить. Низкий Вам поклон
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:52
На здоровье! Выздоравливайте побыстрее! И будьте под пристальным вниманием врача!

Всего наилучшего!