Шишечка с левой стороны клитора

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: цистит
Здравствуйте, на клиторе с левой стороны появилась шишечка не болит но есть не большой зуд и дискомфорт размером с горошину, пью биссептол и прикладываю примочки с раствором димексида, но результата пока нет. Подскажите пожалуйсто, чем лечить. Гинеколог у нас в отпуске. Буду вам очень благодарна.
Теги: клитор фото, припухлость на клиторе, припухлость на клиторе с одной стороны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 14:08
Фото выложите.
Мила 2014-10-20 10:10
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, только была сначала шишечка на половой губе, а потом разрослась в пятно светлое, на ощупь плотное. Рядом появились еще два таких же, только меньше. Зудит периодически. Лечилась свечами и кремом пимафуцин, обрабатывала мирамистином, но реакции ноль. Ходила к дерматовенерологу, светили лампой вуда, но не светится пятно. Хотя врач заподозрила микроспорию и прописала обрабатывать йодом и салицилово-цинковой мазью. После йода жгло поначалу, но потом прошло. В течении 5 дней лечение ничем не помогло. Пятно есть еще и на груди, рядом с соском, но тут оно не такое. Уплотнений нет, круглое пятно, диаметром с 10 копеечную монету, покрытое сухой пленочкой с розовым ободком. Если потрогать зудит, иногда сочится. Попробую добавить фото. Помогите пожалуйста разобраться. Да! Я кормящая мама, пятно уже давно ребенок не заразился. Спасибо
Мила 2014-10-20 10:11
Вот еще фото пятна на половой губе
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 12:02
По фото сложно что-то конкретное сказать. То, что на верхнем фото, помажьте Тридермом 2 р/день 2 нед. По поводу нижнего фото, похоже на кондиломы. Обратитесь на осмотр к гинекологу.