Половые губы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ампендицит
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, вот у меня шли месячные около 7 дней, после этого я занялась интимом, но не смогла так как, у меня внутри все жечь, и половые губы очень сильно опухли, что это может быть подскажите, опасно ли это?
Теги: половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 18:16
Это может быть признаками вульвовагинита, рекомендую обратится к доктору.
Олег 2018-02-06 10:50
Здравствуйте Василий Васильевич! Была у гинеколога по причине зуд и жжение половых губ больших, покраснение и шелушение. Далее прописали КЛОТРИМАЗОЛ анализы я сдала -положительные.
Я мазала им пару дней не помогало - началось сильнее шелушение. Я делала ванночки из ромашки мазала леволекольмью и мазала цинковой мазью вроде покраснение немного, перед этим была сильная чесотка расчесала видимо, щас мажу леволекольмью зуд прошёл осталось пухлость и немного шелушения. Фото прилагается. Что можете посоветовать? Мне врач прописали свечи тержинан вот незнаю стоит их покупать. И вот этот отек он пройдёт?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:30
Да, покупайте свечи, а область вульвы пообрабатывайте раствором хлоргексидина.
Олег 2018-02-11 12:36
Зуд прошёл шелушение тоже осталось только покраснение, свечами пользуюсь 4-ый день. Обрабатываю хлоргексидином, а сколько раз в день обрабатывать? И хлоркегсидин сможет снять покраснение? Спасибо вам за помощь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:49
5-6 раз в день. Покраснение это воспаление, а хроргексидин убирает воспаление.
Олег 2018-02-12 14:28
У меня к вам будет ещё вопросик:
Я была на осмотре у двух гинекологов и узи у меня хорошее. Я чувствую спокойно шейку матки мне сказали ещё у меня маленький загиб. Когда напрягаюсь матка опускается почти к выходу а когда не напрягаюсь она внутри но я чувствую. И не всегда при напряжении она опускается. Всегда по разному. Ничего не беспокоит. Врачи про опущении ничего не сказали. Это может быть такое расположение?