Панариций на одном и том же пальце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, нам 6 лет. И вот за эти 6 лет панариций наверно уже 5 раз. Последний раз был в июле этого года. Лечения никакого не назначается просто местный хирург в поликлиннике вскрывает и наступает заживление мажем потом фукорцином. Сегодня увидела, что на этом же самом пальце начинается воспаление, я в отчаянии отчего это может быть, прочитала что бывает ещё герпесный тип может это он как их отличить? Заранее благодарю вас за ответы. Конечно снова пойдём к хирургу.
Теги: герпес на пальце
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-15 21:55
Наверное палец ворту или царапает его или грызёт от этого и ранки и панариций.
Платная консультация
Марина 2020-10-18 14:17
Спасибо за ответ. Нюпальцы в рот не берет. Девочка большая ведь уже все понимает. А по фото похоже на панариций или на герпетический панариций похоже? Мазали зелёнкой, когда вскрыли, как то плохо проходило, привязали левомеколь даже что то натянул на бинтике, сдали на антитела к герпесу й и 2 типа Igm 0.2 при норме 0-0.8, а вот Igg 17.5 при норме 0-0.9, общий анализ крови в норме.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-21 14:38
По фото - панариций, какой по фото не определить.
Платная консультация
Марина 2020-10-21 14:45
Наверно фото плохо передаёт картинку, там нет гноя, а мне сказали панариций это когда гной скапливается, а тут прочту пузырьки с жидкостью.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-22 23:15
По фото - панариций. Нужно идти на очный осмотр и решать вопросы.