Воспаление пальца

Спрашивает: Olga Ilika
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обратила внимание, что у ребенка припухший указательный пальчик в районе ногтя. Припухлость похожа на то как будто заусеницу вырвали или откусили. Вскоре припухлость прошла. Но недавно я обратила внимание, что на этом месте снова покраснение, которое с каждым днем все увеличивается. В районе заусеницу появилась припухлость, как бугорок. Внешне похоже на панариций, кожа красная и облазит. Но при панариции сильные боли, а сдесь ребёнок не жалуется, говорит, что ничего не болит. Этим пальчиком все делает. Но я переживаю, что это может быть.? Сегодня обратила внимание, что припухла подушечки пальчика по ногтем. И ноготок как бы повело в сторону. Куда вообще бежать с этой проблемой.? к дерматолог или хирургу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-07 22:00
К хирургу и ситуация по описанию не очень понятна, нужно глазом посмотреть.