Воспаление пальца после пилочки

Спрашивает: Ирина Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Астма, только что были в больнице лечили стрептококк асло 1079, гемофильную инфекцию
Здравствуйте, подскажите 5 дней назад пилочкой обработали ноготь на ножке, на следующий день ребёнок сказал при надавливании на ноготь вышло что то зеленоватое. Помазали йодом. На след день положили мазь вишневского. При надавливании после тёплой ванночки с солью, вышла ещё жидкость, капелька. 2 дня прикладывали мазь вишневского и диоксид, растворённый 3: 1. Болей нет. Сегодня приложили левомиколь. Палец выглядит как на фото. На ночь собираемся алой приложить. Подскажите что это и как лечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-05 23:49
Вросший ноготь, нужно удалять часть ногтя хирургически.
Платная консультация
Ирина Александровна 2017-02-05 23:53
Но гноя нет, вокруг пальца красненькое, какие варианты кроме удаления части ногтя есть? Благодарю
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-06 08:50
Я других вариантов не вижу. Не хотите сейчас, чтобы вы не делали это не пройдет и будет только хуже. Можно подождать и когда точно поймёте через 1-2 мес прооперируетесь, а это все время он будет болеть.
Платная консультация
Ирина александровна 2017-02-12 10:51
Благодарю, у нас все прошло. Был панариций, но во время мазали, пальчик не болит. Благодарю за консультацию.