Образовалось на кутикуле около ногтя гноилось боли нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Примерно месяц назад, чуть больше удалила кутикулу наверное больше, чем нужно было на пальце ноги, при этом никакой боли, ничего не было. На другой день стала чувствовать лёгкую боль при нажатии на место около кутикулы. Все прошло, ничего не беспокоило, но начала замечать, что ноготь буд то не растёт на пальце, или же очень медленно, по сравнению с другими. Неделю назад увидела гной, но ничего не чувствовала, ни плкраснения не было, ни боли, начала мазать левомеколевой мазью и мазью вишневского чередовать. Сейчас не понимаю, что это, гноя вроде не наблюдаю, боли тоже, воспаления нет. Но есть что то непонятное на кутикуле у ногтя, возможно нет явного гноя из за мази вишневского. Что это, подскажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-16 16:25
Здравствуйте

Это может быть Пиогенная гранулема.

Посоветовал бы обратиться к хирургу для удаления образования.
Ирина 2022-03-17 06:59
Спасибо большое за ответ.