Пустота под ногтем

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полтора года назад сильно ударила ноготь, он был под гелем, надломился поперек ногтевой пластины и я его отодрала. Стал заживать, опять покрыла его гелем и стала делать регулярную коррекцию. За ногтем всегда наблюдала и он понемногу заживал, однако была небольшая пустота под ногтем. Неделю назад в очередной раз сняла гель и увидела, что пустота сильно увеличилась по направлению к основанию ногтя. Палец не болит, ноготь сам белого цвета Решила опять покрыть гелем, чтобы защитить от внешнего воздействия, но теперь сомневаюсь. Есть ли вероятность, что ноготь такими темпами может вообще слезть? Как сделать так, чтобы при росте ноготь не отставал от ложа и прирос к нему? Ps ноготь растет быстрее других (видно по отросшему гелю)
Теги: под ногтем пустота
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-26 22:56
Надо подождать пока ноготь полностью не отрастет и пустота вытеснится наружу
Рита 2015-01-26 23:03
Спасибо большое, Вы меня успокоили) а как ускорить этот процесс?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-27 02:23
Пойти к хирургу и удалить ноготь