Изменения ногтя большого пальца

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад начал ноготь покрываться вот таким зеленоватым цветом, сейчас начал немного болезненно потягивать. Когда дотрагиваюсь, тоже присутствует болезненность? Извините, что это может быть и как это вылечить и обследовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-07 18:19
Здравствуйте, Татьяна!

Синдром зелёных ногтей = псевдомонадная онихия

Болит сильно? К врачу очно не обращались?
Таня 2021-10-07 18:24
Здравствуйте! Болит не сильно, постоянно потягивает. К врачу очно смогу попасть только 12 числа(
Стала закапывать ципрофлоксацин под ноготь, а сверху мазать лоцерил и стало потягивать меньше, и зелена по чуть-чуть отходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-13 08:26
Здравствуйте

Лечение Ципрофлоксацином продолжайте.

Лоцерил не нужен.