Покраснение вокруг ногтевого валика

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит гастрит. Остеохондроз
Здравствуйте, у меня неделю назад вокруг ногтевого валика на ноге большого пальца появилось покраснение, чесалось сейчас чешется меньше связываю с ношением сапог, которые давно не обувала, могу конечно и ошибиться. Мазала и акридермом и противогрибковыми и солевые ванночки пью антигистаминные но безрезультатно. А на безымянном пальце подушечка припухла будто натерла и болит. К врачу записана на этой недели, может и вы успеете подсказать. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 11:32
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста более подробно как долго использовали акридерм и что из противогрибковых, как долго?

Что из антигистаминных, ежедневно?

Боль беспокоит? Не дёргает?
Инна 2019-02-18 11:39
Около недели акридермом 2 р в день лоратадин и тербинафин. Болит мизинец где припухло, а на большом пальце не болит иногда кажется что ноет чучуть но нажимаешь вроде пока не болит. На что это похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 12:01
Больше данных за аллергический дерматит!

Продолжайте: мазь Акридерм - два раза в день,

Лоратадин - Одна таблетка вечером.

Не Мочите!

Перед походом к врачу не мажьте ничем один-два дня и не Мочите; возможно, врач захочет сделать соскоб на патологический грибок из этих очагов.

Возможно, есть ассоциация этих воспалений с ревматологическими заболеваниями, нужно сделать: общий анализ крови с формулой и тромбоцитами и ревмопробы!

Боль сильно выраженна? Гастрит сейчас в стадии ремиссии? Когда Вы записаны к дерматологу ?
Инна 2019-02-18 13:28
Ревмопробы делала три месяца назад все хорошо вроде было. Гастрит не беспокоит сейчас. Болит неприятно как бы сильной боли нет скорее ноет мизинец который припухла а большой палец где покраснение чесался сейчас нет иногда дискомфорт но боли сильной нет. Я даже на всякий случац помахала стрептоцидом но результата нет вроде думала может это панариций но гноя вроде нет. Спасибо вам!
Инна 2019-02-18 15:00
За ошибки простите торопилась этот т9.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 15:19
На панариций - не похоже!

При выраженной боли можно :
-  Нимесил - порошок или таблетки - четко по инструкции не более 3 дней, дальше согласовать с врачём очно.

Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Инна 2019-02-18 15:27
Спасибо вам!