Полоски под ногтем, нарывает палец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару дней назад стало больно надавливать на большой палец на руке, боль под ногтем, затем заметила как будто волдыри на кутикуле там тоже было больно, никаких травм пальца и ногтя небыло. Первую ночь приложила ихтиоловую мазь, легче не стало, палец пульсировал. Затем прикладывала клотримазол, там где были волдыри образовался гной, палец опух со стороны подушечки, гной проткнула, обработала перекисью и забинтовала с фукорцином. Меня настораживает больше то, что образовались полоски под ногтем, на фото видно, что это может быть? Грибок? Чёрное вокруг ногтя на фото-это ихтиоловая мазь осталась)
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-29 11:59
Добрый день, Полоски пройдут. Это воспалительная реакция.
Наталья 2021-09-29 12:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что это вообще может быть? Чем лечить чтобы быстрее шло заживление?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-30 11:45
Это паронихия. Если местные средства не помогают (мазь Илон, Левомеколь) - то нужен осмотр хирурга.