Воспален палец после загноения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Дизбактериоз, частые ОРВИ
Здравствуйте, 25 декабря палец дочери загноился, один день пытались самостоятельно прикладывать мазь левомиколь, 26 декабря обратились к детскому хирургу, врач вскрыл рану и убрал гной, рекомендовал обрабатывать палец фуцидином, данные рекомендации мы выполняли 27-28 декабря улучшения не было, палец очень сильно воспален, 29 декабря накладывали мазь Вишневского, сегодня, т. е. 30 декабря обратились опять к хирургу, врач сказал, что мазь Вишневского не нужна перевязывайте фуцидином. Прикладываю фото нашего пальчика. Вопрос, верно ли лечение нам назначили. Почему не спадает воспаление, а только усиливается или остается прежним.
Очень благодарю за ответ. Спасибо!
Теги: загноился палец у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-01 12:49
Нужно оперировать, палец просто ужасный. Панариций сильно запущен. Уже нужно срочно вскрыть, чистить, давать антибиотики.