Травма пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2года, прищемила большой палец на руке. На пальце пошел отек. И он не разгибался до конца. Сразу обратились в травм пункт там нам наложили повязку с мазью (долобене) и направили к хирургу, рентген не делали. Хирург осмотрел палец сказал что перелома нет, и выписал повязки с мазью (траксевазин) два раза в день, спустя две недели хирург выписал нас в карте написал здорова. Изменений не было никаких пальчик все так же не разгибался. Врач сказал нужно время на восстановление. Спустя еще месяц мы обратились снова к врачу так как палец до сих пор не разгибался и щелкал сустав, что доставляло дискомфорт ребёнку. Но врач снова ничего не предпринял и сказал ждать. Подскажите что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-01 22:58
Обязательно сделать рентген в двух проекциях. Если есть неправильное срастание или деформация нужно исправлять хирургически. Если перелома не было массаж пальца для растяжения связок, так как может быть стенозирующий лигаментит.