Гноится большой палец на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 2 недели назад у ребёнка на большом пальце образовался нарыв.
Мы сразу поехали к хирургу, он вскрыл, перевязал. Сказал что через дней 5 пройдёт. Сначало гноилось (прикладывали и ихтиоловую, и вишневского, и левомеколь). Потом вроде прошло, но осталось немного покраснения и припухлость. Ребёнок не жаловался. Вчера палец покраснел и под ногтем появился гной
Дотрагиваться больно. Перевязала левомеколем. Хотела записаться к хирургу, записи к специалистам вообще нет. Подскажите как в такой ситуации быть, понимаю что надо к врачу, но в связи с обстановкой у нас никто из врачей не принимает, только педиатр.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-09 09:03
Сделайте солевые ванночки и потом обработка перекисью водорода и бетадином, так делать 2-3 раза в день. Можно подрезать ноготь с краю, только ножници обработать спиртом. Или идти в больницу.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-09 10:44
Спасибо, а бетадин использовать мазь или раствор. И если мазь, то забинтовывать надо (т. е. наложить мазь) или просто помахать и все
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-09 10:47
Лучше раствор, бинтование или повязка нужна в любом случае.