Покраснел палец на руке у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, второй день у малыша красный и припухший слегка палец, я уезажала, когда вернулась увидела, бабушка сказала, что отрезала ноготь, так как он загнулся, но боюсь могла что-то повредить или заусенец и тд. Нужно ди к врачу нам или можно пока дома помазать?
Теги: у новорожденного покраснел палец, нарывает палец у грудничка после обрезания ногтя, нарывает пальчик у малыша после оьрезания ногтя
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 февраля 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-14 13:23
Это панариций в стадии инфильтрации. Гноя нет, но нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день неделю, чтобы не присоединилась инфекция.
Платная консультация
Ирина 2020-02-14 14:52
Спасибо! А банеоцином можно? Левомеколь? Может в солевой раствор? А на ночь бетадином.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-15 17:24
Обрабатывайте бетадином 1-3 раза в день, этого достаточно. От мазей будет хуже.
Платная консультация
Ирина 2020-02-20 11:37
Спасибо, вроде прошло. А лучше бетадин раствор или крем на будущее?
Карина 2021-11-03 21:30
Нарывает пальчик, может травмировала при обрезании ногтей, подскажите что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-05 13:13
Нужно обрабатывать рану бетадином 3-4 раза в день неделю.