Покраснение на пальце у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на животных
Здравствуйте, ребенку 3 года, покраснел и немного припух пальчик на ноге около ногтя. С краю появилось светлое пятнышко. Рёбенка особо не беспокоит, при нажатии говорит больно.
Скажите, пожалуйста, что можно сделать?
От чего может так краснеть пальчик?
Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-02 22:59
При обрезании ногтей занесли инфекцию. Нужно делать солевые ванночки 1-2 раза в день и обрабатывать бетадином 3-4 раза в день.