Шишка на пальце у ребенка после операции

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей дочки в возрасте 2 лет произошла травма пальчика и он искривился, нам пришлось сделать операцию в 4 года на среднем пальчике, средняя фаланга, а после нее стала нарастать какая-то шишка, подскажите что можно сделать, чтобы избавиться от этого?
Теги: шишка на пальце, операция на пальце, травма пальчика, игры операция на пальце, игра операция на пальце, игры операция на палец
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-08 17:07
Наверное это разростание кости или разростание одной ее части. В принципе можно еще понаблюдать, посмотреть, может он (нарост) еще уменьшиться, надо записывать или замерять его размеры постоянно. И если через 1 год он будут нарастать как и нарастал, то придется делать операцию и смотреть что там такое.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-06-19 09:45
Чтобы говорить более конкретно о прогнозе, необходимо представить рентгены пальчика до и после операции, при возможности и промежуточный контроль - на основании этого можно предварительно сделать первичные выводы