Воспаление пальца
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Доброго дня
Нашему маышу 1 месяц. Уже как 3 недели у него воспален палец. 3 недели назад мы обратильсь в местную детскую хирургию с воспалением указательного пальца. На пальце была заусеница и она загноилась. Хирург сорвал ногототь и лечили в течении недели - но через неделю лечения воспаление не спало-хирург объяснял тем что растет новый ноготь. Врач рекомендовал мазать йодом, но через 3 дня процедур йодо-мазания на пальце снова появился гной - мы его отвезли к врачу, на что нам сказали что так бывает. 3 дня они его лечили и сказали мазать левомиколем - но гной у него каждый день - мы отмачиваем в содовой воде и поддавливаем гной - но воспаление не проходит и гной и утром и вечером. После отмачивания накалдываем левомеколь. Воспаление не спадает - ехать в местную хирургию понимаем нет резона. Как можно снять воспаление и оттянуть гной с пальца?
1 ответ
Нужно провести ревизию раны, и посмотреть может там ести скалка или что то подобное что поддержывает воспаление. Нужно провести разрез и хорошенько все осмотреть.