Воспалился валик

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у сына воспалился палец на ноге. Ноготь не врос спокойно сбоку от кожи отделяется. Делаю ванночки сода, соль мажу левомеколь под бинт. Смущает точка под ногтем маленькая, наверно гной. Потому что после ванночек выходит. Покраснение на пальце сегодня меньше стало. Нужно ли вскрывать ноготь или гной сам вытянется? Ужасно не хочется мучать ребёнка (белое на фото это банеоцин)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 февраля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-04 09:01
Нужно отодвигать в сторону валик и обрабатывать бетадином, мазь не использовать. Ванночки делайте, потом бетадином обработка 2-3 раза в день.
Платная консультация
Елена. 2020-02-04 09:11
Спасибо большое, а как же эта точка гнойная, чуть чуть сбоку? Я думала наоборот левомеколь вытягивать должен?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-04 09:22
Там нечего вскрывать. Делайте ванночки и перевязки, перевязки можно чаще.
Платная консультация
Елена. 2020-02-04 09:31
А бетадин нужно привязывать? Под повязку? Большое Вам спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-04 13:15
Повязки с бетадином просто нужно ложить.