Повторный абсцесс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема - повторный абсцесс на одном и том же месте. Я беременная, срок 24 недели, за месяц уже 2 раза, вскрывал хирург, абсцесс находится в промежности. В связи с моим положением, лечение только местное, 1 раз повязки с левомеколем, 2 раз с мазью Вишневского. И каждый раз, примерно через 10 дней после вскрытия начинает по новой нарывать. В данный момент все началось сначала. Нижнее белье поменяла, думали причина в нем, хожу немного, но совсем лежать тоже не могу. Пожалуйста, помогите, что не так, может пора антибиотики подключить? У меня голова кругом, почему так происходит? Спасибо за внимание!
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, необходимо видеть локализацию процесса.
Платная консультация
Мария 2019-10-08 15:34
Здравствуйте! Ровно неделю назад вскрыли абсцесс 3й раз. Узнала у врача как правильно называется моя болячка - воспаление атеромы в верхней трети бедра. Дренировали, перевязки каждый день - снова мазь вишневского, далее левомеколь. Всё затянулось. Сегодня 7й день, и снова начинает нарывать. Когда же это весь ужас закончится. Сейчас после 3х вскрытий дают направление в стационар, но у меня теперь проблема не смогу лечь сейчас, только на следующей неделе по семейным обстоятельствам. А уже сейчас начинает расти. Скажите пожалуйста неужели это никак не лечится в амбулаторных условиях. Почему так все происходит. Или в стационаре будут прокалывать антибиотики. Спасибо за внимание.
Атерому необходимо полностью иссечь, если остаются частицы капсулы, будет рецидив.
Платная консультация
Мария 2019-10-11 04:42
Спасибо вам большое Роман Эдуардович за внимание. Моя проблема решилась. Операцию провел другой хирург в поликлинике. Все удалили, наложили швы и сразу у меня самочувствие улучшилось, пришла нормальная жизнь. Ещё раз спасибо, очень хорошо, что такие врачи есть.