Фурункулез

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит.
Здравствуйте. Лет 25 назад у меня был фурункул на попе. Я вызвал скорую и меня увезли в больницу. Вырезали под наркозом. Наутро при обходе доктор сказал что нужна повторная операция так как не все вырезали. Я отказался. Врач сказал что если не резать то потом фурункул будет появляться снова. Я расписался в документах что отказываюсь и выписался. Прошло 20 лет -все нормально. Теперь стали появляться фурункулы-сначала раз в год потом чаще. В больницу не ходил они сами лопались и проходили. Года 2 назад я все таки пошел к врачу-там сказали что у меня фурункулез-назначили антибиотики и витамины. Я это пропил и проколол -на время прошло. Последние полгода они стали каждую неделю. Я снова пошел к хирургу он сказал давай посмотрю а сам сразу скальпилем. Без укола. Без предупреждения. Вставил туда резинку-больно. Прошло. Через месяц все началось и каждую неделю. Все на одном и том же месте. Зреет. Лопается. Зреет. Лопается. Делаю повязки левомиколя. Принимаю витамины и пивные дрожи. К хирургу идти боюсь-опять без укола будут делать. Вопрос -Операция неизбежна и нужно искать другого хирурга или есть другой способ. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Если имеется гнойник, то его однозначно необходимо вскрывать, кроме того необходимо обследоваться для выявлении причины данного состояния(сахар крови, кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам)