Верны ли действия врача?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я писала уже Вам:
я обратилась к хирургу, сначала немного срезали ноготь, но там вообще шарик был, послали на рентген и прооперировали. Сказали вырезали гранулёма. Но взяли на биопсию кажется, результат через 2 недели. Сказали 2 недели делать перевязки у своего лечащего хирурга. Операция по удалению была в прошлую пятницу. Я ходила к хирургу, после операции ногу сказали не трогать и бинт тоже. Я пришла к своему хирургу спустя 3 дня после операции(не меняя бинт как и сказали). сам бинт был в крови, когда его сняли палец был испачкан кровью засохшей, а ещё был шарик гноя, а под ногтём виднелся и остальной гной. Хирург сказала что если в след. Раз лучше не стает то отправит на ещё одну операцию-удалять ноготь вообще. Чему я не рада. Я думала что гной был от отсутствия гигиены. И смутило что мне палец не промыли даже, а просто на бинт нанесли мазь(ихтиол) и эту мазь прям на гной и завязали палец. Пришла во вторник-было лучше. Ещё перебинтовали. Завтра иду вновь и сказали скорее всего выпишут, опять же ни разу пелей не промывали, а только лепят новую мазь на грязный. Но меня что беспокоит: палец как мне кажется плохо сгибается. Сначала он до этой недели не сгибался вообще. Он был как каменный, хотя укол уже отошёл давно. Словно под анастезией был, словно в гипсе не гнулся. Сейчас я могу его нагнуть но не целиком(может бинт мешает.) я в кабинете на перевязкесказала что он не сгибается врач попросила показать. Он немного нагнулся но не согнулся как надо. Но она сказала"нормально всё сгибается. Как же он ещё должен сгибаться? "и мне трудно ходить в обуви. Сначала сильно хромалаа обувь надеть было невозможно. Сейчас уже не хромаю особо, но обувь проблеманадеваю и чувствую как палец упираетсяи неприятные ощущение(больно немного) боюсьнамять и ухудшить ситуацию. А тем более с бинтом-как же ездить так на учёбу. И вообще гранулёма-это онкология? Прав ли врачили что-то не та
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, на прошлых фото гноя не видно, поэтому скорее всего за гной вы принимает фибрин. Относительно движений в пальце, то ничего определённого сказать нельзя, если не было повреждений сухожилий, сустава, то движения восстановится.
Платная консультация
Аня 2017-10-20 23:24
Здравствуйте. А фибрин-он почему есть и должен ли быть? О чём вообще говорит его наличие? И я так понимаю это нормально что он есть?
Наличие фибрина это нормальное явление.
Платная консультация
Вика 2017-10-22 19:53
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. В данный момент палец выглядит так. Под ногтем видно что-то белое. Белое пятно. Как понять гной это или фибрин?
сегодня приняла ванну(врач разрешила, она меня выписала в четверг и сказала мочить можно), а после смотрю и вижу из под ногтя выходит бело и кровь потекла немножко. Скажите, это повод ли снова идти к хирургу завтра или нет? (она же выписала меня. Если что-приходи в понедельник она сказала) или не надо идти и самой просто мазь ихтиол привязывать? А то получится что снова вышла на учёбу на 1 день. Может надо полностью ноготь снимать(он вырастет?) а может и не будут, ибо ещё гистология только 30-ого готова будет. Палец ещё немного припухший. Красная-это зелёнка.
как мне быть?
Возможно под ногтем имеется серозная жидкость, точно можно сказать только при очном осмотре. Вы можете показаться хирургу в поликлинике.