Крапивница, как лечить?

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уже почти 2 месяца у меня крапивница. Все началось с резкого зуда, жжения в области живота и груди, потом стали появляться волдыри похожие на ожоги после крапивы. Я обратилась к дерматологу было назначено лечение: 10 дней-кларитин, уколы- глюконат кальция внутримышечно и мазать болтушкой и диета. Все высыпания прошли на 2-3 день после лечения. А после всего курса через 3-4 дня стали появляться снова. Я стала пить цетрин и принимать полисорб 10 дней. Через 10 дней курс полисобр повторила снова. Высыпания стали появляться реже, и поэтому таблетки пью когда высыпает примерно 2 раза в неделю. Пропила курс таблеток глюконат кальция, и начала пить аскорутин. Сделала анализ месяц назад в начале марта Iq E(TOTAL) результат 132 ед/мл при норме меньше 100. У нас маленький поселок аллерголога нет, других анализов не делалось. Уменя желчнокаменная болезнь, желчный забит камнями, может ли от этого быть крапивница и могут ли мне сделать операцию если у меня не прикращается она! Заранее спасибо!
Теги: коапивница из за камней в желочном
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-01 14:36
Здравствуйте!
Причина вашей крапивницы - камни в желчном пузыре. Сделаете операцию и восстановится кожа. Крапивница - не противопоказание к операции. С оперирующим доктором поговорите как вам быть с крапивницей. В стационаре они могут вам сделать гормональных противовоспалительных 2-3 укола и сыпь исчезнет.